NT-3420D Transceptor

Offer limits

1,25 Gb / s, 20 km, transceptor SFP, dúplex, LC, + 3,3 V, 1310 nm, FP-LD, monomodo, DDM, compatible con RoHS y sin plomo

Description

El transceptor NT-3420D es un módulo rentable de alto rendimiento que tiene una interfaz óptica LC dúplex. CML estándar acoplado a CA para señales de alta velocidad y señales de control y monitorización LVTTL. La sección del receptor utiliza un receptor PIN y el transmisor utiliza un láser FP de 1310 nm, hasta 15 dB de desplazamiento de enlace garantizan esta aplicación de módulo 1000Base Ethernet de 20 km.

Additional information

Producto Área de Trabajo

SFP Transceiver Modules

Características clave

  • Enlaces de datos de hasta 1,25 Gb / s
  • Conectable en caliente
  • Conector LC dúplex
  • Hasta 20 km en SMF de 9/125 μm
  • Transmisor láser FP de 1310 nm
  • Fuente de alimentación única de + 3,3 V
  • Interfaz de monitoreo compatible con SFF-8472
  • Baja disipación de energía <1 W típicamente
  • Rango de temperatura de funcionamiento industrial / extendido / comercial: -40 ° C a 85 ° C / -5 ° C a 85 ° C / -0 ° C a 70 ° C Versión disponible
  • Cumple con RoHS y sin plomo

Especificaciones

  • Metro / Redes de acceso
  • Ethernet 1000Base-LX de 1,25 Gb / s
  • 1 × canal de fibra
  • Otros enlaces ópticos

Descargas